Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкортостане досрочно ЕГЭ сдают 10 человек

Источник: ИА "Башинформ"
21 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

20 апреля начался досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена для тех, кто имеет такое право.

 

По словам заместителя начальника отдела контроля качества образования и единого государственного экзамена Министерства образования РБ Альмиры Ганеевой, в республике ЕГЭ досрочно сдают 10 человек, из них шесть — в Уфе, по одному — в Аскинском районе и Стерлитамаке, два – в Караидельском районе. По словам Альмиры Альбертовны, это ребята — спортсмены, уезжающие на соревнования всероссийского уровня, выпускники школ, которым предстоит лечь на операцию, призывники, подлежащие весеннему призыву 2010 года.

— Сегодня они сдают русский язык, — говорит Альмира Альбертовна, 24 апреля – математику. Помимо двух обязательных экзаменов, ребята заявились на обществознание, физику, биологию, историю, ИКТ. Досрочный этап сдачи единого госэкзамена завершится 30 апреля – этот день станет резервным для тех, кто по тем или иным причинам не сдал экзамены в намеченные дни.

В целом, в этом году, по сообщению Министерства образования РБ, в Башкортостане ожидаемое количество участников Единого государственного экзамена составляет около 29,5 тысяч человек.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.