Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Студенты из Уфы, Бирска и Стерлитамака примут участие в фестивале «Национальное достояние» в Казани

Источник: ИА "Башинформ"
26 апреля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

С 26 по 29 апреля в Казани пройдет грандиозный молодежный конкурс-фестиваль национального творчества «Мили Хазине» -«Национальное достояние».

 

Как сообщает ИА «Татар-информ», в Казань прибудут около 200 студентов из Москвы, Уфы, Оренбурга, Тобольска, Бирска, Стерлитамака и Елабуги. Фестиваль совместно организован Татарским государственным гуманитарно-педагогическим университетом (ТГГПУ), Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Всемирным конгрессом татар.

По словам декана факультета художественного образования ТГГПУ Зилии Явгильдиной, которая будет председателем жюри, конкурсанты будут соревноваться в четырех дисциплинах: вокал, хореография, инструментальный жанр и художественное слово. Конкурсантов будет оценивать компетентное жюри, состоящее из видных культурных деятелей РТ. Отборочный тур состоится 27 апреля в актовом зале первого учебного здания ТГГПУ, а гала-концерт пройдет 28 апреля в главном здании педагогического университета.

Как отметил заместитель председателя оргкомитета конкурса Фираз Харисов, фестиваль в первую очередь направлен на популяризацию творчества народов, проживающих на территории России, и на пропаганду единения национальных культур.

«Уверен, первый блин не выйдет комом. И мы сделаем этот фестиваль традиционным», — отметил Фираз Харисов.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.