Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Установлен порядок финансирования московских частных школ

20 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Московской городской думой был установлен порядок единого финансирования частных школ, данные изменения были внесены в законы Москвы в сфере образования, об этом сказал собравшимся журналистам председатель комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков.

 

В середине прошлого года Кругляковым было заявлено, что Мосгордума должна внести поправки в столичный бюджет, благодаря которым в 2010 году траты на финансирование негосударственных образовательных учреждений будут составлять на уровне 860 миллионов рублей. Уже в ноябре в столичном департаменте образования было сообщено, что, по плану на 2011 год, подобные учреждения будут финансироваться на уровне практически 1,16 миллиарда рублей.

 

"Наш департамент определил единый структуру финансирования всех частных школ города: негосударственные образовательные учреждения, которые реализуют государственные национальные образовательные программы, должны будут получать финансирование из бюджета Москвы в количестве, который определяет закон о бюджете в зависимости от экономической ситуации", - заявил Кругляков.

 

Также он сообщил, что в нынешнее время материальная поддержка негосударственных образовательных учреждений осуществляется в зависимости от их типа.

 

"Если это негосударственный лицей, то у него финансирование, как у лицея, если это негосударственная гимназия, то финансирование, как у гимназии", - разъяснил депутат.

 

Он добавил, что размеры финансирования для частных школ теперь будут устанавливаться ежегодно. В текущем году в бюджете Москвы на содержание одного ученика в таких школах предусмотрено 63 тысячи рублей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.