Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Уфимские школы получат высокоскоростной Интернет бесплатно

Источник: ИА "Башинформ"
19 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

ОАО «Уфанет» обеспечит образовательные учреждения республики, которые подключены к компании в рамках нацпроекта «Образование», высокоскоростным доступом к ресурсам Интернет уже с 1 сентября.

 

Согласно распоряжению Президента РБ Рустэма Хамитова компании «Уфанет», предоставляющей школам услуги по доступу к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта «Образование», рекомендовано провести организационно-технические мероприятия, обеспечивающие скорость доступа не менее 1 Мбит/сек.

 

Со своей стороны ОАО «Уфанет» выражает готовность бесплатно предоставить всем школам Уфы, которые подключены компанией к сети Интернет, доступ на скорости 1 Мбит/сек. В настоящее время компания обеспечивает Интернетом 67 общеобразовательных учреждений столицы республики.

 

— У компании есть такая возможность и достаточно ресурсов и запасов по мощности каналов связи, чтобы уже с 1 сентября обеспечить школы бесплатным доступом к услугам сети Интернет – на весь учебный год до следующего лета, — говорит генеральный директор ОАО «Уфанет» Искандар Бахтияров. – На нынешнем этапе развития системы образования такой скорости доступа будет достаточно для решения образовательных задач.

 

Одновременно компания «Уфанет» обеспечит школы помимо внешнего канала связи со скоростью доступа в 1 Мбит/с, внутренним каналом для создания общей локальной сети между школами на скорости до 10 Мбит/с.

 

 


 

А знаете ли вы, что создать свой школьный сайт уже не достаточно. Что его нашли пользователи, необходимо выполнить ряд работ. Например, такой вид работ как поисковое продвижение. Есть много компаний, выполняющих поисковое продвижение интернет-магазина и различных сайтов. Именно они смогут профессионально выполнить эти работы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.