Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Губернатор Ульяновской области открыл Всероссийский фестиваль учительских клубов - 2010

19 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Ульяновской области в гимназии №44 прошла торжественная церемония открытия Всероссийского фестиваля учительских клубов "Новой школе - новый учитель: всё начинается с нас".

 

На торжественной церемонии гостей приветствовали губернатор Сергей Морозов, заместитель председателя правительства Тамара Девяткина и министр образования региона Екатерина Уба.

Как отметил Сергей Морозов, планируется, что Ульяновская область станет одной из экспериментальных площадок по внедрению инновационного педагогического опыта. "Вопрос системных изменений в образовании касается практически любого человека. Вот почему рекомендации и решения нашего Форума приобретают особое значение для всех жителей региона", - подчеркнул глава региона. Кроме того, губернатор выступил с предложением к учителям в ходе работы форума уделить особое внимание выработке рекомендаций в сфере духовно-патриотического воспитания школьников, поддержки молодых педагогов.

В рамках мероприятия глава региона вручил Народным учителям Петру Головину и Юрию Латышеву сертификаты на право работы в области их авторских школ, которые начинают свою деятельность с сентября 2010 года. Данные научно-методические школы педагогического мастерства создаются в целях повышения профессиональной компетентности педагогов, продвижения опыта Народных учителей в педагогическую практику. Школы будут работать при кафедре педагогики и психологии Ульяновского Института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

В этом году Всероссийский фестиваль учительских клубов проходит второй раз и второй раз - в Ульяновской области. По словам министра образования региона Екатерины Убы, в планах в 2011 году провести на территории Ульяновской области Международный Фестиваль учительских клубов.


Полезно знать: Довольно искать информацию об услугах и товарах по всему Интернету. Теперь практически в каждой сфере есть свои ведущие информационные порталы, на которых вы сможете найти все необходимое. Так, например продажа прицепов или аренда транспорта легко и просто решается на едином портале Trucklist.ru.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.