Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Андрей Фурсенко проведёт традиционные августовские педсоветы в пяти российских регионах

18 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В августе сотрудники Минобрнауки России примут участие в региональных педагогических совещаниях работников образования, которые проходят во многих субъектах Российской Федерации. Министр Андрей Фурсенко проведёт августовские педсоветы в республиках Дагестан и Татарстан, Воронежской и Калининградской областях, а также в Москве.

 

Основными темами обсуждения на августовских педагогических совещаниях станут проведение в 2010 году Года Учителя; реализация национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"; введение новой системы оплаты труда работников образования, направленной на повышение доходов учителей; реализация требований нового федерального государственного стандарта общего образования; обсуждение проекта нового закона "Об образовании в Российской Федерации". Также по поручению Председателя Правительства России Владимира Путина, данному на последней встрече с Министром 6 августа, на педсоветах будут отдельно затронуты вопросы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в субъектах Российской Федерации, в т.ч. пожаров и иных стихийных бедствий.
  
В педагогических совещаниях будут участвовать представители региональной исполнительной и законодательной ветвей власти, органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений, представители профсоюзов, работодателей, родительской общественности, члены управляющих и попечительских советов образовательных учреждений, научного сообщества, иных общественных организаций.
  
Руководители Минобрнауки России примут участие практически во всех проводимых региональных педагогических совещаниях. Это позволит с одной стороны довести до местного уровня информацию "из первых рук" о проводимой в России модернизации образовательной системы, а с другой стороны, послужит каналом обратной связи для получения информации о ходе проводимых на региональном и муниципальном уровне изменений.

 

 


 

А знаете ли вы, что с целью формирование единого энергетического рынка в странах ЕС и Восточной Европы летом 2006 года было основано энергетическое сообщество. Первыми его членами стали балканские государства. На сегодня Договор об Энергетическом сообществе подписали 38 стран. Тридцать девятой должна стать Украина. Ее вступление в сообщество будет означать интеграцию в европейский энергорынок, и шаг к членству в ЕС, заявил директор секретариата Энергетического сообщества Славчо Нейкова.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.