Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Уфимские школьники встречают Новый год с преподавателями из США

Источник: ИА "Башинформ"
28 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Необычную новогоднюю программу подготовили для себя учащиеся Уфимской городской башкирской гимназии N20 имени Ф.Мустафиной.

 

Наступление Нового 2011 года школьники решили праздновать вместе со своим зарубежными педагогами английского языка из США в Американо-башкирском интерколледже. Все время, проведенное вместе, они говорили только на английском языке. Накануне они посетили праздничное шоу в Башкирском государственном театре оперы и балета (БГТОиБ), где просмотрели музыкальный спектакль «Бременские музыканты». Преподаватели Интерколледжа помогли им подготовить необычное либретто к спектаклю, которое полностью выполнено на английском языке. Также в БГТОиБ школьники побывали в музее всемирно известного танцовщика Рудольфа Нуреева.

 

Как сообщили агентству «Башинформ» в Интерколледже, все учающиеся являются участниками международной образовательной гуманитарной программы «ACCESS / ДОСТУП». Учебный курс ориентирован на развитие разговорных навыков по английскому языку на основе российско-американских межкультурных контактов и формирования у них лидерских качеств. Эта уникальная образовательная программа осуществляется в Уфе при поддержке Офиса английского языка при Посольстве Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации и содействии Министерства образования Республики Башкортостан. Планируется, что уже в январе нового 2011 года все они успешно завершат данную программу и получат международные сертификаты от посла Соединенных Штатов Америки в России господина Джона Байэрли.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.