Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Госдума уравняла муниципальные и частные школы по субсидиям на питание

Источник: РИА "Новости"
7 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Госдума в пятницу приняла в третьем чтении поправки в закон "Об образовании", по которым органы госвласти субъектов РФ получают право дополнительно финансировать организацию питания не только в муниципальных, но и частных школах.

 

"Частные школы, имеющие госаккредитацию, а также школы при религиозных организациях получат право на дополнительное госфинансирование питания учеников", - сказал глава комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин.

 

По его словам, порядок определения объема и предоставления субсидий из бюджета региона должен устанавливаться высшим исполнительным органом госвласти субъекта РФ.

 

"Отмечу, что Россия в качестве участника международного пакта об экономических, социальных и культурных правах взяла на себя обязательства уважать свободу родителей выбирать для своих детей не только учрежденные органом власти школы, но и другие образовательные учреждения, отвечающие установленному государством минимуму требований", - заметил депутат.

 

Кроме того, в послании Федеральному Собранию Российской Федерации 12 ноября 2009 года президент Дмитрий Медведев уделил особое внимание вопросам, связанным с общим образованием, подчеркнул он.

 

В частности, президент указал на необходимость законодательного закрепления на федеральном уровне равенства государственных и частных общеобразовательных учреждений, сказал Балыхин.

 


 

Как правильно оформлять пресс-релиз пример.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.