Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Не попавшему в детсад ребенку предложат студента-гувернера

6 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Зачислять малышей в детские сады с 1 октября будут через интернет, сообщили в столичном департаменте образования. Также чиновники намерены создать в помощь родителям «гувернерские службы из студентов» и «скорую педагогическую помощь» для воспитания детей на дому в отсутствии родителей.

 

Нехватка мест в детских садах является важнейшей проблемой для Москвы, заявила 2 сентября заместитель руководителя департамента образования столицы Татьяна Гусева. По ее словам, несмотря на все принимаемые правительством города меры, дефицит мест в дошкольных учреждениях остается.

«Дефицит мест в детсадах на сегодняшний день составляет 25 900 мест,— заявила Татьяна Гусева на городской научно-практической конференции „Приоритеты развития дошкольного образования в столице на 2010–2011 гг“.— Наилучшая ситуация по снижению очередности сегодня в Южном, Центральном Восточном и Зеленоградском округах».

Татьяна Гусева сообщила, что столичным правительством на решение этой проблемы был выделен из бюджета 1 млрд рублей.

Также чиновники намерены улучшить ситуацию с очередями в детсады с помощью нововведения. С 1 октября в столице будет действовать новый порядок комплектации детских садов. Детей в них будут зачислять через интернет. Соответствующий приказ уже подготовлен департаментом.

«Окружным управлениям образования необходимо организовать эту работу максимально эффективно, так, чтобы ни один родитель не остался без внимания и информации»,— заявила Татьяна Гусева.

 


Позвольте вам представить литературный журнал, который на удивление не гонится за популярностью, редакция которого прежде всего ориентируется на свой вкус, не стремясь сделать журнал ни модным, ни современным. Среди авторов такие персоны, как Светлана Замлелова, Николай Неев, Михель Гофман и другие.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.