Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Правительство решит вопрос обеспечения автобусами сельских школ

6 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Владимир Путин встретился с министром образования и науки Андреем Фурсенко. Как было заявлено, правительство решит вопрос обеспечения автобусами сельских школ.

 

Ещё одной темой беседы стало начало учебного года в регионах, пострадавших от летних пожаров.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Как начался учебный год для тех ребят, дома которых пострадали в пожарах?"

Андрей Фурсенко, министр образования и науки РФ: "Школ пострадало, к счастью, очень мало. В Рязанской области две школы, там полностью обеспечен учебный процесс - детей не просто разместили, но и создали все условия, поставили компьютеры, поставили учебные классы в уцелевшее здание леспромхоза, поэтому все условия соблюдены. То же самое в других регионах. Ребята обеспечены учебниками, обеспечены вещами, чтобы нормально начать учебу, и школы тоже обеспечены всем необходимым".

 

 

 


ГомельА знаете ли вы, что день города Гомель отмечают в 2-ю субботу сентября. В 2010 году эта дата - 11 сентября, и в этом году ему исполнятеся 868 лет. Напомним, что Гомель - второй по величине город в Республике Беларуси. Население города составляет около 500 тысяч человек. Среди знаменитых людей, чей жизненный путь начинался в Гомеле, отметим министра иностранных дел СССР Андрея Громыко, авиаконструктора Павла Сухого, математика Льва Шнирельмана.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.