Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Microsoft обеспечит все школы России бесплатной ОС Windows 7

Источник: РИА "Новости"
26 марта 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Корпорация Microsoft приступила к рассылке операционной системы Windows 7 в школы России: в течение апреля 54 тысячи школ бесплатно получат возможность установить эту ОС на все учебные компьютеры, говорится в сообщении компании.

 

Поставка дисков производится в рамках проекта «Первая Помощь», который в свою очередь является частью национального проекта «Образование». Установочный диск будет включать в себя локализованную версию ОС Windows 7 (доступную, в частности, на татарском языке в новом учебном 2010-2011 году).

 

Вместе с дистрибутивом Windows 7 все школы также получат DVD с учебными материалами для школьников, преподавателей и руководителей школ, бесплатными программными продуктами и обучающей траекторией – набором интерактивных учебных курсов по применению Microsoft Windows 7, Office 2007, интернет-сервисов и других технологий в учебном процессе. Учебные материалы созданы и рецензированы российскими преподавателями.

Срок бесплатных лицензий на операционную систему действует до конца 2010 года. По окончании этого срока школы смогут воспользоваться предложением, которое Microsoft разработала для них в начале 2010 года: корпорация предлагает пакет из 17 продуктов за 8 долларов за один компьютер на год. «По сравнению с коммерческими продуктами скидка для школ составляет более 90%», – прокомментировали в пресс-службе корпорации.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.