Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Башкортостан – на втором месте в России по числу победителей конкурса инновационных программ в сфере образования

Источник: ИА "Башинформ"
29 марта 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Башкортостан занимает второе после Москвы место в стране по числу победителей конкурса инновационных программ в сфере образования. Об этом сообщила сегодня на пленарном заседании Х Съезда учителей Республики Башкортостан председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова. На передовых позициях, по ее словам, республика находится также по числу школ и общему уровню развития системы образования.

 

Об этом сообщила сегодня на пленарном заседании Х Съезда учителей Республики Башкортостан председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова. На передовых позициях, по ее словам, республика находится также по числу школ и общему уровню развития системы образования.

 

— Всероссийское педагогическое собрание объединяет сегодня 270 тысяч учителей в разных регионах страны, — сказала Валентина Иванова. – Наша организация работает уже более пяти лет и регулярно организует форумы учителей, участвует в обсуждении образовательных программ и стандартов.

В 2009 году при участии Всероссийского педагогического собрания были проведены съезды учителей в Омской, Брянской областях, Хабаровском крае и еще нескольких регионах. А в настоящее время члены собрания приступили к обсуждению профессионального кодекса учителя России.

Всероссийским педагогическим собранием регулярно организуются конкурсы для молодых учителей и учеников, высокие результаты на которых показывают представители Башкортостана. Так, недавно в конкурсе «Наследники Юрия Гагарина» четыре ученика школы №1 города Уфы стали победителями федерального тура.

— В этом году совместно с Минобрнауки РФ и МГУ имени М.Ломоносова мы планируем провести первый конгресс учителей страны и другие мероприятия, на которых надеемся увидеть большое число участников из Башкортостана, — сказала Валентина Иванова.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.