Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Курганская область планирует привлечь на программу развития профобразования 287 млн рублей

1 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В ближайшие пять лет планируется привлечь 287 млн. рублей на реализацию региональной программы развития профессионального образования Курганской области, в том числе средства образовательных учреждений и предприятий.

 

По словам замначальника управления образования Любови Бобковой, в проекте документа заложено несколько направлений, например, повышение привлекательности программ профессионального образования, востребованных на региональном рынке труда, внедрение новых финансово-экономических механизмов, модернизация региональной государственно-общественной системы оценки качества профессионального образования. Результатом должно стать оперативное удовлетворение потребности промышленных предприятий и сферы услуг области в рабочих кадрах и специалистах среднего звена, а также изменение профессионального выбора молодежи в сторону профессий, востребованных на рынке труда.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Курганской области, среди механизмов программы - создание учебных классов, оснащенных по самым современным технологиям, где бы будущие работники могли осваивать оборудование, на котором им предстоит работать. Как рассказал замдиректора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики области Василий Бегма, сейчас рассматривается возможность создания учебно-образовательного центра на базе ГОУ СПО "Курганский техникум машиностроения и металлообработки" на принципах государственно-частного партнерства с привлечением к софинансированию проекта промышленных предприятий.

В настоящее время проект программы находится на стадии доработки, затем должен быть вынесен на всеобщее обсуждение и размещен в сети Интернет.

 


В преддверии мужского праздника 23 февраля все девушки оживились в поисках оригинальных подарков. Что могут предложить магазины: традиционные наборы косметических принадлежностей, наборы канцтоваров, аксессуары для автомобиля – словом, все то, что подойдет только для дальних родственников и коллег по работе. Что дарить любимому?  Специалисты советуют обратить внимания не только на увлечения мужчины, но и на природные инстинкты охотника. Например, складной нож цена которого может варьироваться в зависимости от размера и инкрустации ручки, может порадовать прирожденного охотника. Или, например, самурайские мечи и кимоно. Может быть он страстный коллекционер? Стоит изучить объект своей любви, чтобы знать все его ожидания и желания.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.