Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

"Горячая линия" ОП по ЕГЭ в первый день работы приняла 3,9 тыс звонков

Источник: РИА "Новости"
3 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Операторы "горячей линии" Общественной палаты РФ по ЕГЭ приняли в первый день работы 3,9 тысячи звонков, при этом большинство звонивших просто интересовались, где и когда будут опубликованы результаты экзамена, сообщает во вторник пресс-служба палаты.

 

Накануне российские школьники сдавали ЕГЭ по русскому языку. Любой желающий мог позвонить на "горячую линию", где работают консультанты, члены комиссии ОП по развитию образования Любовь Духанина и Ефим Рачевский, а также специалисты Рособрнадзора. Телефон "горячей линии": 8-800-700-83-63, звонок бесплатный.

"Большинство звонивших просто хотели узнать дату и место, где будут опубликованы результаты экзамена, но было и много звонков, связанных с нововведениями", - сказала руководитель "горячей линии" Любовь Духанина, слова которой приводит пресс-служба.

В этом году время, отведенное на выполнение заданий, сократили с четырех до трех часов, и многие не успевали переписать ответы с черновика на бланк. Сами черновики с этого года не упаковывают в конверт с выполненной работой, то есть теперь они не могут служить доказательством знаний школьника, если он по каким-то причинам не успел вписать ответы в бланк, говорится в сообщении.

Духанина также отметила, что на линию звонили родители, которые утверждали, что их детей дважды (на экзаменах по литературе и по русскому языку) сажали на одно и то же место. "Эти сообщения будут проверены, поскольку рассадку учащихся на экзамене официально осуществляет компьютер", - добавила она.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.