Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Челябинский эксперт: перед изменением школьных стандартов нужно скорректировать программы обучения педагогов

20 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Челябинском государственном педагогическом университете будущих педагогов обучают по старым программам, не ориентированным на новые образовательные стандарты. Об этом 17 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщил ректор ЧГПУ, экс-министр образования региона Владимир Садырин.

 

Ректор видит в этом серьезную проблему, так как считает, что логично было бы перед тем, как менять стандарты обучения для школьников, сначала соответствующим образом подготовить преподавателей. Садырин намерен обратиться к разработчикам законопроекта " Об образовании" с просьбой эту недоработку учесть.

"Лучше сразу вкладываться в подготовку специалистов, чем потом заниматься переподготовкой педагогов", - уверен ректор ЧГПУ.

 


Знаете ли вы, в каких местах ежедневно добывается соль? Крупных месторождений в мире не так много – всего 5. Мертвое море, залив в Туркмении, Соляное озеро в Украине и Баскунчак в России и озеро Яван в Таджикистане. Промышленные предприятия делают различные виды соли из сырья трех видов – поваренной соли, соли калийной и глауберовой.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.