Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкортостане проводится оптимизация неэффективных расходов в сфере образования

Источник: ИА "Башинформ"
15 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов потребовал сократить неэффективные расходы в сфере образования и направить высвобожденные в ходе оптимизации средства на повышение заработной платы учителей.

 

«Надо заниматься оптимизацией расходов в образовании спокойно, планово, без эмоций, — сказал Рустэм Хамитов. — В первую очередь необходимо обратить внимание на численность учеников в классах. Есть школы, где учатся по двое, трое, четверо ребятишек в классе, а в 115 классах по всей республике числится всего по одному ученику».

 

По предварительным оценкам неэффективные расходы в сфере образования в Башкортостане могут составлять около 5 миллиадов рублей в год, сообщает пресс-служба главы республики.

 

 


 

Процесс изготовления чучел животных называется таксидермией. Шкура животного надевается на каркас – металлический или деревянный – после чего набивается мягким материалом. При этом важно, чтобы поза и общий вид манекена соответствовал реальному животному – его поведению, манере поворота головы и другим деталям. Именно таким образом изготавливаются экспонаты для музеев и для охотничьих коллекций. Чучело совы или орла может не только порадовать ребенка в музее, оно может послужить отличным подарком охотнику, например.

 

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.