Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школьники из Башкортостана примут участие в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе в Казани

20 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Учащиеся из Башкортостана могут принять участие в межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе. Ее проводит в Казани с 25 по 28 февраля 2011 года Министерство образования и науки Татарстана.

 

Как сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки РТ, олимпиада организуется в целях реализации соглашений о сотрудничестве в области образования, заключенных с органами управления образованием субъектов РФ, повышения престижа родного (татарского) языка и качества знаний обучающихся, оказания практической помощи учащимся и учителям татарского и литературы.

В олимпиаде примут участие учащиеся 9-11 классов из регионов Российской Федерации, занявшие первые места на региональных турах олимпиад по татарскому языку и литературе.

В рамках межрегиональной олимпиады школьников планируется проведение научно-практического семинара для учителей на базе гимназии №19 Казани, экскурсия по объектам Универсиады, историческая местам города, творческие

встречи с татарской писательницей Набирой Гиматдиновой, коллективом фольклорного ансамбля «Сорнай», мастер-классы по изучению истории, фольклора татарского народа, просмотр программы Нижнекамского татарского театра эстрады.

28 февраля в поселке Петровский (гостиница «Регина») состоится награждение победителей олимпиады и учителей, подготовивших призеров.

 


Интересно, что прибрежную недвижимость в Греции может приобрести любой иностранный гражданин, даже не имеющий вида на жительство. Распоряжаться ею также можно по своему усмотрению – сдавать, продавать, держать под охраной. Единственное исключение, которое действует в стране, распространяется на недвижимость в приграничной зоне – особенно рядом с турецкой границей. Ее не продадут подданным других государств.

 

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.