Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Автобус от "Башнефти"

Источник: ИА "Башинформ"
2 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

1 сентября в уфимском Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних компания «Башнефть» провела праздничное представление, приуроченное ко Дню знаний.

 

В мероприятии приняли участие 50 воспитанников Центра, а также представители руководства АНК «Башнефть», администрации Уфы и новый корпоративный персонаж «Башнефти» – Нефтенок.Нефтенок сразу же включился в праздник, общаясь с ребятами и представляя участников концерта. Кстати, сами ребята приняли в мероприятии самое активное участие — они пели и танцевали перед гостями. «Гвоздем» их выступления стал брейк-данс от группы мальчиков. Воспитатели пояснили, что ставить этот номер даже не пришлось — мальчишки сами выбрали музыку, а движения переняли от полюбившихся исполнителей.

 

Кульминацией праздника стала торжественная передача в дар реабилитационному центру сертификата на приобретение микроавтобуса «Газель» для транспортировки детей в развлекательные комплексы, на отдых, в медицинские учреждения. Все ребятишки получили также полезные подарки к школе.

 

— «Башнефть» – социально ответственная компания, — отметила вице-президент ОАО АНК «Башнефть» Эльвира Камалова. — Этот реабилитационный центр, над которым «Башнефть» взяла своего рода шефство, десятки школ по всей республике, учреждения здравоохранения и культуры ежегодно поддерживаются нашей компанией в рамках корпоративной благотворительности. И особое внимание мы уделяем детям, ведь они – наше будущее. Нам важно, чтобы все дети в Башкортостане росли и воспитывались в достойных условиях. Ведь именно из сегодняшних мальчишек и девчонок вырастают высококлассные специалисты, в том числе нефтяники и нефтепереработчики.

 

— Спасибо «Башнефти»! — сказала директор Социально-реабилитационного центра Лидия Слабова. — Второй год вы с нами, благодаря вашей поддержке у нас появился телевизор, компьютеры, к Новому году мы смогли купить одежду и игрушки для воспитанников. А для «Газели» у нас уже достраивается гараж: на свои средства его строит предприниматель Алмаз Садыков. Детям нужна ваша помощь, нужны такие праздники, мы благодарны вам.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.