Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В школах Хакасии прошли уроки правовых знаний

2 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В честь 20-летия присоединения России к Конвенции ООН о правах ребенка аскизские милиционеры провели во всех школах Аскизского района Хакасии внеклассные мероприятия, на которых рассказали детям об их правах и обязанностях.

 

От руководства МВД по Республике Хакасия Аскизский лицей-интернат посетил заместитель министра - начальник милиции общественной безопасности Сергей Жулёв. Коллектив интерната и его воспитанники радушно встретили гостя. Заместитель министра не только рассказал ребятам о существовании Конвенции, но и поинтересовался их жизнью в интернате.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в заключении встречи Сергей Жулёв пригласил школьников на экскурсию в музей МВД Хакасии, а также пообещал, что покажет работу милиции общественной безопасности изнутри: как работают милиционеры-кавалеристы, какое оружие есть на вооружении у отряда милиции особого назначения. Видя, как загорелись детские глаза, коллектив интерната заверил, что эта встреча обязательно состоится в самое ближайшее время.

Кроме этого, как руководитель милиции общественной безопасности МВД по Республике Хакасия, Сергей Жулёв заверил, что милиционеры приложат все силы для того, чтобы родители были спокойны за своих детей в то время, когда их дети будут идти в школу и возвращаться из нее, потому что общественная безопасность и защита граждан от преступных посягательств - главная цель тех, кто стоит на страже правопорядка.

 


А знаете ли вы, что все о пожарной безопасности в Санкт-Петербурге очень четко зафиксировано в соответсвующем законе, который был принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 июня 2005 года. В нем в частности говорится о полномочия противопожарной службы Санкт-Петербурга и обеспечение пожарной безопасности в городе. С полным текстом законы вы можете ознакомиться на сайте www.gov.spb.ru.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.