Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

10 миллионов рублей получили в подарок школьники Стерлитамака

Источник: ИА "Башинформ"
2 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Более 10 миллионов рублей — такой подарок к новому учебному году получили школьники Стерлитамака от ОАО «Сода».

 

Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью акционерного общества, средства, в частности, пойдут на оснащение школ современными компьютерами.Оказывать финансовую помощь учебным заведениям стало для предприятия доброй традицией. При этом «Сода» не забывает и о дошкольных учреждениях города. На ремонт детских садов выделено более трех миллионов рублей.

 

— ОАО «Сода» — градообразующее предприятие и оказание финансовой помощи учебным заведениям — это наш вклад в будущее Стерлитамака и всей республики, ведь современные школьники — создатели новых прогрессивных технологий во всех отраслях промышленности, — отметил директор предприятия Сергей Лобастов.

 

Подрастающее поколение находится под постоянным вниманием компании, окружено поддержкой и заботой. Важным остается не только материальный, но и моральный аспект помощи со стороны промышленного гиганта. Ежегодные августовские экскурсии в музей трудовой славы предприятия, праздничные мероприятия, организуемые для детей во дворце культуры акционерного общества и физкультурно-оздоровительном центре «Содовик», — все это направлено на полноценное воспитание подрастающего поколения.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.