Новости

суббота
17 марта, 2018

За «халяву» приходится платить

19 января 2013

Версия для печати

Размер шрифта

Сразу же после новогодних праздников практически у всего российского студенчества начались экзамены. Без сомнения это самая тяжелая пора для всей этой многотысячной армии молодых людей. Вся та «халява», что была на протяжении всего учебного семестра, теперь больно аукается во время бессонных ночей «зубрежки» ненавистных предметов.

 

Уже и телевизор начинает потихонечку скучать по любимым популярнейшим шоу, а смотреть Папины дочки онлайн не доходят руки. Вместо всего этого желанного приходится брать в руки учебник и искать нужный параграф, грустно поглядывая на часы, ведь до очень важного экзамена осталось всего каких-то несколько часов.

С такой ситуации сталкивается практически каждый студент высшего учебного заведения. Наверное, нет такого учащегося, который бы не набирал себе проблем, а потом с доблестью их бы самостоятельно не преодолевал. Такова суть современного студенчества.

Хоть и говорят, что в университетах в наше время образование уже совсем не то, но одно знание они все-таки исправно. Находить выход из сложной и практически безнадежной ситуации может практически любой молодой человек, получивший диплом о высшем образовании. Эта умение закладывается абсолютно в каждом. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.