Новости

суббота
17 марта, 2018

Современные дети любят создавать себе проблемы

26 декабря 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем незаметно, как оно, впрочем, всегда и бывает, к огромной армии студенчества подобралась сессия. Молодым людям пришлось срочно забыть обо всех тех вещах, которыми они занимались в течение семестра, и приступить к собственно самой учебе.

 

Что делают студенты в течение долгого и продолжительного учебного семестра для многих настоящая тайна. Об этом негодуют родители учащихся, а в особенности преподаватели высших учебных заведений. Последние все полгода упорно и самым строгим образом запугивают своих подопечных, что типа учеба не волк, в лес никак не убежит, и за халяву в любом случае придется расплачиваться.

Только вот получается, что в одно ухо у студентов влетает, а из другого тут же вылетает. Из года в год процентов 80 студентов неизменно сталкивается с огромными проблемами при сдаче сессии. Такие вещи, как Южный парк онлайн или стрелялка на компьютеры приходится отложить в самый далекий ящик, ведь они перестают быть помощниками.

Хотя нужно отметить и тот момент, что большую часть студентов такое положение дел вовсе не смущает. Они с легкостью, а иногда даже с улыбкой преодолевают эти испытания. Все-таки студенчество очень интересный народ: сами проблемы наживают, и сами же их успешно преодолевают.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.