Новости

суббота
17 марта, 2018

Медицинские вузы пользуются большим спросом у абитуриентов

26 декабря 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем только недавно все медицинские высшие учебные заведения находились на краю гибели. Абитуриентов совсем не привлекала медицина. Прошло около десяти лет, и они теперь стали одними из самых популярных среди молодежи.

 

Особенно абитуриентов привлекают такие направления, как стоматология или ринопластика. Повышенный ажиотаж вокруг медицинских специальностей обуславливается тем, что медицина получила значительную государственную поддержку, и всерьез взялась за подготовку молодых докторов, прекрасно понимая, что без этого у страны попросту нет будущего.

Да плюс к тому же такие направления, как например, ринопластика, могут принести очень неплохой доход специалистам. И в этом тоже большая заслуга государства, ведь совсем недавно врачам приходилось буквально нищенствовать, из-за чего многие отказались от белого халата, и ушли в другое дело. Благо, таких оказалось меньшинство, а все остальное дожили до возрождения российской медицины.

Однако говорить о полном восстановлении медицинского образования все-таки еще сложно. Фундамент и интерес абитуриентов есть, но наряду с ринопластикой существуют множество других медицинских направлений, которую высокую прибыль гарантировать никак не могут. Поэтому сейчас по всей России и предпринимаются действия, что профессия врач стала востребованной и престижной в любом профиле, а не только в некоторых исключительных.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.