Новости

суббота
17 марта, 2018

Получить диплом – цель жизни

18 февраля 2013

Версия для печати

Размер шрифта

В нынешнее время абсолютно каждый родитель считает, что их ребенок непременно должен получить высшее образование. Считается, что без него невозможно построить должную карьеру и вообще хоть как-то состояться в жизни.

 

Это спорное, но однако одновременно и весьма логичное утверждение приводит к тому, что все молодые люди стремятся к диплому. Именно к диплому, а не самому образованию. Так уж пошло в нашей стране, что именно сама заветная корочка стала мерилом благополучия, а не приобретенные навыки в процессе обучения.

Сегодня можно купить дипломы по экономике, юриспруденции, математике и по всем другим наукам. Для тех, кто этого хочет, это не является огромной проблемой, так как объявления о подобных сомнительных услугах встречаются повсюду. А предложение, как говорится, никогда не появляется без сопутствующего спроса.

Министерство образования и науки уже долгое время ломает голову над тем, как коренным образом изменить ситуацию, только вот каких-то положительных толчков не ощущается. Хотя работодатели при рассмотрении вакансий стали более внимательно относиться к этому и временами проверяют подлинность дипломов, но все равно их большей части интересуют наличие диплома, а как он был получен это пусть остается на совести самого обладателя. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.