Новости

суббота
17 марта, 2018

Хорошие юристы всегда востребованы

31 января 2013

Версия для печати

Размер шрифта

В нынешнее время много говорится о том, что специальность юриста совсем не перспективна, и на юридические факультеты поступают только те, кто совсем не хочет учиться. И студенты таких направлений предпочитают скорее смотреть онлайн Подпольная империя, нежели сидеть за учебниками.

 

Но все же говорит так однозначно в этом плане нельзя. Юристы  на рынке труда все-таки востребованы, но только настоящие специалисты. Поэтому если человек выбрал юридическую сферу, то нужно обязательно проявить максимум упорства и получить весь объем знаний, который только возможен.

Ведь, если посмотреть на нашу жизнь, то с юристами приходится сталкивать всюду и везде. Например, образец доверенности от юридического лица составить самостоятельно совершенно невозможно. И берут юристы за свои услуги весьма не хило. Так что о такой вещи, как заработная плата переживать им совсем не приходится.

Единственное, в чем проблема российского юридического образования это, конечно, тот факт, что специалистов по этому профилю выпускается просто гигантское количество, которое не вписывается ни в какие рамки. Это проблема известна всем уже достаточно давно, да только вот никакого решения проблемы все равно нет. Хочется верить, что специалисты в скором времени с этим вопросом справятся. По крайней мере, некая работа в данном направлении уже ведется. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.