Новости

суббота
17 марта, 2018

Вся жизнь, как по расписанию

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В жизни школьника или студента все происходит по расписанию.

 

У каждого обучающегося есть четкое представление, как двигаться по жизни. Это школа, вуз, работа. В каждом из этих образований имеется свое расписание, которое нужно в обязательном порядке соблюдать. В школе – это расписание занятий, постоянное следование им, ничего нельзя попускать. Каждодневные домашние задания, которые тоже обязательно нужно выполнять. В высшем учебном заведении все демократичнее, нет четкого обязательства присутствовать на всём, и нет домашних заданий.

 

Но также существует расписание занятий, зачетов и экзаменов. И нужно уложиться в программу обучения, в противном случае студента могут просто отчислить. На работе же есть распорядок дня, время трудового дня, который нужно соблюдать неукоснительно, иначе большую часть зарплаты могут просто вычесть. Помимо этого существует коллективное расписание. Нужно распределять кто когда дежурить, вести календарь именин, чтобы не обидеть коллегу. Чувство коллектива нарушать нельзя.

 

Ведь во многом от трудового коллектива зависит ваш индивидуальный успех. Вот и получается что вся наша жизнь сплошное расписание. И лучше живется тем, кто может хорошо систематизировать свою трудовую деятельность. Это нужно помнить сегодняшним школьникам, и с малых лет развивать в себе чувство правильного распределения времени.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.