Новости

суббота
17 марта, 2018

Важность обслуживающего персонала в школах и вузах

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В образовательных учреждениях помимо преподавательского состава и самих учащихся всегда есть люди, которые как бы остаются незаметными, но в то же время они являются важным звеном в структуре самого образовательного учреждения.

Речь, конечно, идет об обслуживающем персонале. Ведь, чтобы сохранять чистоту в помещении, обязательно нужно огромное количество, которые будут этим заниматься. Чистота сама собой не наводится.

 

А студенты и школьники, обычные люди, которые любят поесть, попить, покидаться чем-то друг в друга. От этих безобидных занятий обычно остаются просто тонны мусора. И нужно специальные люди, которые будут заниматься вывозом мусора. Но прежде чем его вывести, его нужно собрать. Этим занятием и занимаются обслуживающий персонал, их мы называем техничками.

 

И нужно уважать труд этих людей, так как у них очень сложная работа, и только благодаря ним нам так приятно каждый день с утра приходить в наше учебное заведение. Только благодаря ним наша школа или вуз сверкают и всегда выглядят чистыми и новенькими. К сожалению, многие студенты и школьники этого не ценят, и вместо того, чтобы пройти пару шагов и бросить мусор в урну, просто бросают посреди коридора. Наверное, такие явления зависят от воспитания людей. Но в любом случае, нужно помнить, что к труду других людей нужно относится точно также как ко своему и никогда не пренебрегать им.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.