Новости

суббота
17 марта, 2018

Будущее за рабочими специальностями

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Абсолютно каждому человеку известно, что найти работу в наше время очень сложно.

 

Толпы выпускников вузов толпятся у бирж труда в поисках хоть какой-то оплачиваемой работы. Без отсутствия работы, как известно, счастливой и беззаботной жизни не получится. Чтобы жить, нужны деньги. А их нужно зарабатывать, сами собой не приходят. Поэтому прежде, чем поступать на какую-то либо специальность нужно хорошо подумать, а перспективная ли эта область вообще.

 

Ведь каждый знает, что сегодня в России почти каждый второй это либо экономист, либо юрист. Поэтому данные специальности можно отметать сразу. В настоящее время чувствуется тенденция роста интереса к простым рабочим специальностям. Как монтажник, каменщик, фрезеровщик. В цене нынче специалисты по пластиковым окнам, их главный принцип долговечность – правильный монтаж пластиковых окон. Главное, поступая на рабочую специальность, студент будет уверен в завтрашнем дне.

 

Без работы он точно не останется, а цена на ручной труд с каждым годом все только растет и растет. Поэтому не нужно гоняться за престижем и получать какое-то мудреное образование, которое в будущем вам ничем не поможет. Нужно включить голову и выбрать то, что действительно вас привлечет к успеху.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.