Новости

суббота
17 марта, 2018

Необходимость творческих школ

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В последнее время все чаще можно услышать мнения, что специализированные творческие школы не нужны. Но извините. Откуда же наша страна будет получать новых художников, артистов, музыкантов?

 

Наша страна всегда славилась своими творческими кадрами. Взять любой век, не было такого десятилетия, чтобы в нашей стране не зародился новый человек с необыкновенным творческим талантом. А чтобы перечислять имена всех наших великих людей не хватит и всей нашей жизни. Поэтому нельзя допускать той ситуации, при которой образовательные учреждения для творческих людей ликвидируют. Ведь творческие люди это совершенно другая каста. К ним нужно подходить с особым подходом. Любой талант нужно вести, развивать. Вот кто, к примеру, будет заниматься вашими свадебными фото, если перестанут воспитывать творческих людей? Каждого талантливого творца нужно направлять, практически каждому нужен индивидуальный подход преподавателя-творца.

 

Только таким способом в нашей стране будут появляться новые Пушкины, Лермонтовы, Никулины, Шаляпины, Нестеровы и многие другие. Если к таким талантам не присматриваться, то их с легкостью можно потерять. С уверенностью можно говорить, что в обычных общеобразовательных школах великий талант затеряется. И поэтому вопрос о ликвидации творческих школ просто невозможен. Такие образовательные учреждения необходимы. Творческие личности являются гордостью всей нации, именно такие люди прославляют нашу страну на мировой сцене, и именно ими мы гордимся, когда включаем телевизор. И когда мы видим их, складывается ощущение, что не все так плохо на нашей родине, пока рождаются такие таланты.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.