Новости

суббота
17 марта, 2018

Как же студенту не хватает времени

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Время обладает весьма специфическим свойством. Она только уходит. Иногда это происходит очень незаметно, а в каких-то моментах может тянуться очень долго.

 

Когда ты чего-то очень сильно ждешь. Например, какой-нибудь очень важной встречи, важного события, то кажется, что каждая минута длиться вечность. Но как только ты куда-то спешишь, то время начинаешь уходить с такой скоростью, что просто не успеваешь заметить. Когда осуществляешь прыжки с парашютом москва, то кажется, что за короткое время вся жизнь пролетает перед глазами.

 

Особенно начинаешь ценить время во время сессии, когда важна, абсолютна каждая минута. Огромный материал нужно заучить за очень короткий срок. И начинаешь лихорадочно учить, все время, поглядывая на часы, а время летит с такой скоростью, что, в конце концов, понимаешь, что выучить все не получится. Поэтому для сегодняшних студентов очень важным и полезным занятием является распланирование своего рабочего дня. Чтобы не было такой ситуации, когда ни на что не хватает времени. Время любит, когда к нему относятся грамотно. И только с таким подходом к делу, можно стать со временем друзьями.

 

Да, и когда во всем успеваешь, приходит такое классное чувство уверенности. В глубине души ты считаешь себя успешным человеком. Но не стоит забывать и о том, что счастливые часов не наблюдают.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.