Новости

суббота
17 марта, 2018

В определенных профессиях обязателен талант

30 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вы когда-нибудь встречали человека, который никогда не пользовался парфюмом?

 

Парфюмерия оптом тут и там, люди помешаны просто на запахах. Каждый человек, мужчина и женщина, своему запаху всегда отдает трепетное внимание. Можно ли научиться создавать запахи? Существует ли для этого специальное образование, какие-нибудь курсы?

 

К сожалению, на этот вопрос нет утвердительного ответа. Создание запахов – это сплошь творческий труд. Невозможно научить человека придумывать незабываемые и запоминающие ароматы, сидя в каком-то вузе. Как бы не был работоспособен и старателен человек, если он улавливает прекрасных запахов, то создавать парфюм у человека не получается. Хотя, нельзя утверждать, что таких курсов нет. Вполне возможно, в далеких странах, где создаются изысканные духи, набирают слушателей и проводят для них своего рода лекции для овладения этим умением.

 

Но все-таки, туда скорее всего набирают талантливых ребят, которых просто нужно чуть-чуть подтолкнуть в нужном русле, а не полностью нулевых студентов. В таких профессиях, подобно этой, без природных данных просто не обойтись. Но существует одна сложность, найти в себе талант не так уж и просто, и многие за свою жизнь так его и не находят.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.