Новости

суббота
17 марта, 2018

Острый жилищный вопрос для молодежи

27 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Для большинства современных молодых людей в России очень острым становится жилищный вопрос. Если во время учебы в вузе как-то об этом не задумываешься, вполне устраивает беззаботная студенческая жизнь в общежитии, то после окончания нужно думать, как жить дальше.

 

Без крыши над головой начать полноценную жизнь невозможно. А стоимость квартиры пока не по карману не то что вчерашним студентам, а даже тем, кто работает в различных организациях не один десяток лет. Конечно, на помощь может придти ипотечный кредит, но как-то само слово кредит не внушает доверия, и все же к этому стоит присмотреться. Если на что-то и стоит брать кредит в жизни, так это на покупку жилья.

 

Проценты ипотечного кредитования не такие уж и большие, и если вы имеете надежную работу со стабильным заработком, то брать нужно не задумываясь. Можно конечно копить самому, но не каждый человек умеет накапливать средства самостоятельно, как правило, всегда получается так, что деньги непонятно на что все равно тратятся. А время идет, и жилья все нет. Поэтому квартира или собственный дом – это первая жизненная цель выпускников вузов. Как только появится крыша над головой, будет и все другое.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.