Новости

суббота
17 марта, 2018

Интересность химических специальностей

30 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодняшний мир большей частью состоит из химии. Практически все окружающие нас бытовые предметы сделаны при помощи химической сферы.

 

По этой причине, в настоящее время, широкой популярностью пользуются химические специальности. В высшие учебные заведения с химической направленностью всегда большие конкурсы и очереди из абитуриентов. Кто-то хочет делать анализ метана для ЖКХ, кто-то проводить опыты над созданием новых химических соединений, кто-то что-то другое. Благо в химии неизведанных и неопробованных вещей очень много.

 

И работы там хватит на несколько поколений вперед. Так что о устройстве на работу можно даже не переживать, она гарантирована. Единственным негативным фактом всему этому является здоровье. Все известно, что химия не самым благотворным образом влияет на организм человека. И поэтому специалисты-химики практически каждый день рискуют своим здоровьем, особенно те, которые занимаются радиоактивными соединениями.

 

Но настоящий ученый не должен ничего бояться. И страсть к исследованию всего нового заглушают все страхи. Но имея горячую голову, все же не стоит забывать об обычных средствах и правилах безопасности, они никогда не были лишними.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.