Новости

суббота
17 марта, 2018

Учеба формирует нашу личность

9 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Как же хочется иногда просто бросить все и отдохнуть.

 

Забыть про надоедливую учебу, отправиться изучать афишу Саратова, Казани или Уфы. Театры, балет, кино, да и обычные уличные прогулки ведь намного привлекательнее, чем долгие часы лекций и семинаров. Отдых, конечно, это хорошо. Но он хорош только в небольших дозах. Ведь если действительно забить на всю учебу, то многого в этой жизни не достичь. Да и сама жизнь без обучения превратиться в некую серую массу.

 

От нее не будет ни радости, ни удовольствия. Учеба, как бы это не казалось кому-то парадоксальным, украшает нашу жизнь. Именно учеба в вузе и школе остается одним из самых теплых воспоминаний в течение всей последующей жизни.

 

Именно времена на студенческой скамье вспоминаются с особым удовольствием. Так что пока есть возможность, нужно учиться. А на отдых хватает и обычных выходных, плюс каникулы после каждого семестра. Да и пассивный отдых никому не бывал полезен. От него люди только деградируют.

 

А учеба, напротив, способствует развитию нашей личности. Но выбор, естественно, каждый делает индивидуально. У каждого человека собственная дорога в жизни, и принуждать свое убеждение неправильно. Хотя бывает так, что некоторых людей нужно подтолкнуть в нужном направлении.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.