Новости

суббота
17 марта, 2018

Проблемой образования в маленьких селах обязательно нужно заниматься

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

С наступлением новых времен, появляются и новые проблемы. На сегодняшний день распространена проблема получения образования в маленьких деревнях и селах.

 

Как известно, за частую в небольших населенных пунктах ввиду нерентабельности закрываются школы. Из-за этого детям для получения знаний приходится ехать за несколько километров в школу в другом, более крупном населенном пункте. У многих родителей нет возможности отправлять детей на такое расстояние, некоторые родители просто боятся отправлять ребенка одного в такую даль. И ввиду этого большая часть населения России рискует просто остаться без образования. С данной проблемой нужно как то бороться. Было бы неплохо, если бы государственно сделало своей целевой программой строительство небольших мини-школ, в которой могло обучаться небольшое количество детей маленьких поселков.

 

Для небольшого количества детей хватило бы и одного учителя, который смог бы научить их всем азам знаний. После получения начального знания и с достижением более взрослого возраста дети бы могли отправиться в различные интернаты, где могли бы получить уже более серьезное школьное образования и узнавать что такое, например, паровой котел ICI и или магнитная катушка. Это бы уже была хорошая подготовка для поступления в высшие учебные заведения Детей из небольших сел и деревень нельзя оставлять на откуп судьбе. Данные дети никак не отличаются от городских, и абсолютно также имеют право на получение достойного образования. И поэтому государство просто обязано следить за их судьбой и успехами в учебе. Возможно, именно в такой глубинке затаился какой-нибудь новый «ломоносов».



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.