Новости

суббота
17 марта, 2018

Тяжелый выбор выпускников

2 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас многие 11-классники мучаются одним лишь вопросом – куда поступить после окончания школы?

 

Этот тяжелый выбор часто ставит детей в тупик, большинство просто не может разобраться в самом себе и выбрать нужное направление. Конечно, можно было бы взять сонник, и пытаться разгадать собственный, ведь там наверняка имеется разгадка данной тайны, но это уж совсем несерьезно. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно посмотреть немного в прошлое.

 

Ведь за 11 лет обучения в общеобразовательном учреждении вам попадались дисциплины, которые вам давались легче и такие что не очень. Нужно попытаться проанализировать свое собственное обучение и понять к чему предосположена ваша натура.

 

Возможно, вам лучше даются точные науки, а может наоборот вы творческий человек. Неплохо было бы еще спросить мнения ваших учителей, ведь кто-кто, а они за эти годы со своим то педагогическим опытом прекрасно уже поняли, какой вы человек.

 

И если это не помогает, то можно обратиться к помощи психолога, который также имеется в штате любой школы. Говоря в целом, нельзя пускать этот шаг на самотек, иначе это можно привести к большой ошибке в жизни. Этот выбор очень ответственен, про это забывать никак не стоит.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.