Новости

суббота
17 марта, 2018

Интернет входит в нашу жизнь

6 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день компьютеризация достигла таких высот, что практически невозможно встретить семью, в которой бы не было хоть одного компьютера.

 

Современные информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь и заняли свою достойную нишу. Сейчас трудно встретить человека, который бы был не знаком с интернетом. Жизнь плавно перетекает в виртуальное пространство.

 

Сайты peterburg.ru, lenta.ru и другие уже давно стали популярными среди граждан нашей страны. Неудивительно, что такой процесс плавно касается и образования. Ведь совсем недавно о дистанционном обучении никто и не помышлял, а теперь такая форма обучения стала даже одной из основных в процессах обучения. Все это связано с удобством подобной схемы.

 

Теперь вузы зачастую стараются завести на своих электронных ресурсах специальные кабинеты, в которых каждый студент мог получать свое персональное задание, и учащимся даже не пришлось ходить на занятия. То, что совсем недавно казалось полной фантастикой, в наши дни стало обыденной реальностью.

 

Скорее всего, как считают специалисты, за такой формой обучения будущее. Ведь с таким обучением на процесс получения образования отходят гораздо меньшее время, чем при учебе в университетах. Но, надо заметить, минусов в таком виде образования тоже предостаточно.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.