Новости

суббота
17 марта, 2018

Тренинги – новое подразделение отечественного образования

12 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день в нашей стране особую популярность приобретают различные тренинги. Люди стремятся научиться тому, чего не знают. Занимаются самообразованием.

 

С помощью таких нехитрых курсов они пытаются восполнить пробел в образовании или освоить совершенно новую специальность. Так, например, существуют тренинг продаж, слушатели которого могут научиться правильно продавать товары. Ведь, не секрет, что продажа – это целое искусство, в котором абсолютно многие не разбираются. После же прохождения программы тренинга результаты продаж увеличиваются практически вдвое. Это наглядно показывают статистики, проводимые в центрах тренинга.

 

Помимо таких профессиональных тренингов существуют также различные психологические тренинги, которые по большей мере ориентированы на поднятие самооценки, придания уверенности человеку. Каждый человек бывает ограничен в своих действиях ввиду своего характера, существуют внутренние тормозы, которые мешают человеку двигаться вперед. Именно для того чтобы ослабить эти тормозы и проводится тренинг.

 

В программе психологических тренингов обычно присутствуют эффективные практические упражнения, благодаря которым страх и неуверенность в себе уходить на второй план. А на первый план выходит достижение цели. Стоит сказать, что тренинги в нашей стране появились совсем недавно, и пока общество относится к ним с опаской. Со временем это должно пройти, в зарубежных странах практически каждый гражданин в год проходит по несколько различных тренингов, это у них в порядке вещей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.