Новости

суббота
17 марта, 2018

Стране нужны наркологи

3 апреля 2013

Версия для печати

Размер шрифта

Специальность нарколога на сегодняшний день становится одной из самых востребованных среди медицинских специальностей. Проблемы наркомании и алкоголизма, несмотря на всю организованную борьбу с этими явлениями, остаются по сей день очень острыми для нашего времени.

 

Наверное, ни для кого не секрет, что в России вредные привычки – это как-то само собой разумеющееся. Тысячи людей в трудовом возрасте страдают такими болезнями, излечить от которых простые врачи попросту не смогут, даже несмотря на все свое желание. Хорошие специалисты-наркологи на весь золота, потому что их подготовка сама по себе очень специфична и трудоемка. Абитуриенты, поступающие на эту специальность, в обязательном порядке должны быть настроены на очень серьезную учебу. Схалявить уж точно не получится.

Наркологическая клиника – это место, где человек, страдающий алкоголизмом, имеет последний шанс стать на правильные рельсы жизни. Наверное, никому и не нужно рассказывать, насколько опасно иметь в семье алкоголика или наркомана. В порыве ломки эти люди способны на все что угодно, так как находятся в совершенно параллельном мире: для них уже нет родственников, знакомых, друзей. Есть только желание побыстрее выпить или уколоться.

Потому врачи-наркологи – это спасители тысяч судеб, несущие спокойствие во многие дома нашей страны. По этой причине можно сказать, что это одна из благороднейших профессий. Если у нынешних 11-классников есть стойкое желание помогать людям, то лучшей специальности и не найти. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.