Новости

суббота
17 марта, 2018

Профессия для благородных людей

3 апреля 2013

Версия для печати

Размер шрифта

В настоящее время в России сложилось очень сложная ситуация с наркологическими больными. Проблемы алкоголизма далеко не нова для нашей страны, но научиться эффективно бороться с нею так еще и не научились.

 

Вывод из запоя, реабилитация больных, возвращение их к нормальной жизни – все это ложится на плечи докторов-наркологов. Трудно предложить, какими должны быть по характеру молодые люди, чтобы посвятить себя этой специальности. Наверное, перво-наперво, это присутствие желания помогать людям, которые попали в очень тяжелую беду. Без человеколюбия делать в медицине вообще нечего, а в такой специфической сфере, как наркология, так тем более.

 

Во-вторых, этот молодой человек должен быть очень терпеливым и психологически устойчивым. Ведь общаться с больными, которые находятся в состоянии ломки, вещь далеко не самая приятная. Нервы в этой ситуации могут сдать совершенно спокойно, поэтому уравновешенность и сдержанность, как думается, должны быть одними из основных качеств.

 

Другими словами видно, что профессия нарколога - это одна из самых труднейших из всех возможных. Стоит крепко задуматься прежде чем отправляться в путь по этой стезе, ведь дорога будет совсем не легкой. Но можно сказать с уверенностью: хорошего врача-нарколога можно смело называть одним из самых благородных людей в этом мире.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.