Новости

суббота
17 марта, 2018

Самый тяжелый выбор в жизни

22 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Люди нынешнего поколения испытывают какое-то отвержение к обычным рабочим специальностям.

 

Создается впечатление, что каждый из нового поколения непременно должен стать каким-то начальником и руководителей. Но страна не может состоять только из одних начальников. Руководители – это в среднем 5-10 процентов населения. Остальные же люди должны осваивать обычные рабочие специальности, иначе просто рискуют остаются вообще без ничего.

 

Нашему государству на сегодня остро нужны и строители, и специалисты, умеющие работать с краном-манипулятором, сельскохозяйственные специалисты и многие другие. Эти люди действительно нужны стране, и обладатели подобных профессий могут быть уверены, работа у них будет всегда. Только вот молодое поколение этого особо не понимает, и продолжает смотреть в сторону экономики, юриспруденции, где и так наблюдается острый профицит кадров.

 

Свою будущую профессию нужно выбирать с умом, ведь этот выбор во многом формирует всю оставшуюся жизнь. И если сделать ошибку, то можно очень долго сожалеть. При выборе нужно обязательно взглянуть на актуальность и объективно оценить свои возможности в данной сфере. Это выбор очень сложен и в то же время очень ответственен.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.