Новости

суббота
17 марта, 2018

Самый бедный слой населения

22 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Студенты – народ бедный. Такое поверье пошло уже издавна и сохраняется по сей день.

 

Типичный образ вечного голодного человека зародился еще в советские времена. Студенты тогда, как правило, жили в общежитиях и существовали только на одну стипендию, выплачиваемую государством. Что же изменилось с тех пор? Сегодня большая часть студентов уже не сидит на шее государства, эта обуза плавно перешла на долю родителей молодых людей.

 

Абсолютная большая часть студенчества не получает стипендии и учится с полным возмещением затрат на обучение. Иными словами, просто является коммерческими студентами. Бюджетные места с каждым годом уменьшается, и уже отчетливо представляется тот момент, когда они исчезнут вообще. Конечно часы casio студенты себе позволить еще не могут, но среди молодых людей все чаще можно встретить людей в дорогих модных одеждах, питающихся в перерывах между пар в дорогих кафешках, приезжающих при этом на учебу на собственных автомобилях.

 

Этот факт не говорит о том, что нынешние студенты стали более успешные, чем их предки. Просто нынешние студенты это молодые люди, которые по-прежнему находятся под покровительством своих родителей и живут за их счет. В то время как в Советском Союзе, студент – это был человек, который начинал собственную самостоятельную жизнь. Но времена с тех пор поменялись.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.