Новости

суббота
17 марта, 2018

Самая важнейшая дисциплина в системе обучения

22 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Многие задаются вопросом, какой из всех предметов в школе наиболее важный. Кто-то отвечает, что это царица наук математика.

 

Ученики, склонные к гуманитарным наукам, без тени сомнения назовут вам русский язык и литературу. Технари же обеими руками будут за физику. Но чтобы не считал каждый, одной из самых важных дисциплин в средней общеобразовательной школе, это история России.

 

Ведь недаром говорят, что если ты не знаешь истории своего родного государства, то и не можешь знать, кто ты сам. История – это предмет, который формирует нашу личность, воспитывает патриотизм и любовь к родине. Без наличия данного предмета в школьной программе российские граждане даже бы не догадывались о том, в какой великой стране они проживает.

 

История нашего государства насчитывает более десяти веков и за это время случалось разное, и каждое событие без сомнения отложило свой отпечаток на менталитет русских людей. Человек не может быть отделим от своего прошлого, так и современное государство не может быть отделимо от своей истории.

 

Именно поэтому обучению истории отдается такое огромное время, и недаром практически на каждой специальности в любом вузе присутствует предмет истории. Знать историю обязан каждый.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.