Новости

суббота
17 марта, 2018

Разница между сельским и городским образованием растет

12 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В последнее время часто можно услышать о высокой разнице в обучении городских и сельских школьников.

 

Так уж вышло и это вполне понятно, что лучшие преподавательские кадры стремятся в большие города, так как там больше условий для карьерного роста, да и просто людей в городах гораздо больше. В сельские населенные пункты едут в основном только те, кто не смог по каким-то причинам закрепиться в городах или просто не может жить в сумасшедшем быстром темпе.

 

В поселках и деревнях всегда стоит спокойствие, и жизнь протекает размеренно. Такие условия оставляют отпечаток и на образовании. Получается так, что в маленьких населенных пунктах не стремятся к интенсивности, а просто потихоньку обучают детей. В городе же образование проходит гораздо в большем объеме.

 

И поэтому там формируется так называемая богема, которая обычно без проблем поступает в любые высшие учебные заведения, а сельским выпускникам, чтобы поступить, нужно огромное количество часов провести в самостоятельной работе. Последние данные, выданные министерством образования, показывают, что разница между знаниями сельских и городских выпускников только растет и это становится настоящей проблемой нашей страны.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.