Новости

суббота
17 марта, 2018

Повышается популярность профессии журналист

12 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Большинство людей в России нынче всматриваются в специальность «журналистика».

 

Если раньше данная специальность отходила на задний план, то теперь с огромным толчком в развитии средств массовой популярности эта профессия становится одной из самых популярных. Пикантные новости в эфире могут в один миг неизвестного ведущего звездой номер один в стране. И такие перспективы прельщают многих, ведь кто бы что ни говорил, а к славе стремятся практически все.

 

Тем более это касается нынешнего поколения, которое буквально выросло на интернете и телевизоре, и тем самым знает силу этой «четвертой власти». В связи с возросшей популярностью этой специальности, естественно, сразу же образовались огромные конкурсы на кафедры журналистики по всей стране. Что характерно к вышесказанному, не обходится без громких скандалов.

 

Так, например, всем памятен случай, произошедший на факультете журналистики МГУ, когда каким-то образом случился подлог с баллами абитуриентами. Такие скандалы случаются только на очень популярных специальностях, и этот факт в очередной раз подтверждает истину. Но не стоит думать, что поступив на журфак, вы тут же станете «звездой». Подобная мечта может исполниться только через огромный труд, журналисты, как правило, не знают ни отдыха, ни выходных.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.