Новости

суббота
17 марта, 2018

Все люди стремятся к получению диплома о высшем образовании

12 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Высшее образование в нашей стране стало базовой ценностью. Сегодня без диплома о высшем образовании устроится на работу практически невозможно, если, конечно же, это не касается рабочих специальностей.

 

Нынче даже один диплом о высшем образовании не гарантирует стопроцентного устройства на работу, поэтому многие стремятся к получению второго. В такое время естественно без диплома человек просто обречен на социальное отчуждение.

 

Тут на помощь людям приходит такая функция, как диплом на заказ. Это удобно для тех, кто обладает необходимыми знаниями по своей специальности и для которых диплом это простая формальность. Но часто бывает так, что такими услугами пользуются люди, которые просто не желают учиться и не обладают никакими знаниями. Вот такая ситуация, это уже беда.

 

Получается, что на рынок труда отправляются люди, которые совершенно не подготовлены и составляют конкуренцию людям, которые прошли действительное пятилетнее обучение на специалитете в вузе. Такая проблема, к сожалению, нынче широко распространена.

 

Это затрудняется тем, что определить подлинность диплома в обычных условиях практически невозможно. Единственное, что может спасти работодателя от некачественного сотрудника, это грамотно проведенное собеседование, при поступлении на работу. Сам диплом в таком случае отходит на задний план.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.