Новости

суббота
17 марта, 2018

Без специалистов-медиков нынче никуда

17 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Профессия врача всегда считалась престижной.

 

В жизни человека встречается огромное множество болезней, например такие как, грыжа межпозвоночного диска, пневмония, проблемы с сердцем и многое другое. Справится в одиночку с такими болячками самостоятельно человеческому организму практически невозможно.

 

И в трудные минуты на помощь всегда приходят люди в белых халатах. Врач – это не просто профессия, это целый образ жизни. Эти люди каждодневно спасают людям жизни, они настоящие спасатели. Лет 10 назад в нашей стране наблюдалась неприятная картина.

 

Медицинские высшие учебные заведения пустели на глазах, люди перестали поступать на врачебные специальности. И дело связано было не с отсутствием молодых выпускников школ, желающих получить профессию врача, а с невероятно низким уровнем заработной платы у работников данной сферы.

 

В тот момент Россия была по-настоящему на краю апокалипсиса. Если бы в стране перестало хватать врачей, то ни о каком будущем невозможно было и мечтать. Благо, правительство РФ быстро подсуетилось, приняло необходимые меры, и теперь результат на лицо. Конкурсы в медицинские вузы на сегодняшний день одни из самых больших по всей стране.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.