Новости

суббота
17 марта, 2018

Профессия психолога очень востребована

28 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сейчас педагогические специальности не пользуются популярностью среди выпускников. Но наряду с этим в педагогических вузах встречаются специальности, которые всегда будут в цене. Это в первую очередь касается специальности психолога.

 

Работу психолога нельзя сравнить с какой-нибудь другой. Это не печать каталогов, не продажа газет на улице и прочее. Психологи работают с внутренним миром человека. В наши дни, человек каждый сталкивается с какими-то видами стресса. Это может быть от низкой заплаты, проблем личностного уровня внутри семьи, каких-то социальных неурядиц. В такие моменты обычно всегда на помощь приходят психологи.

 

Штатный психолог имеется практически в каждой организации. Без представителей данной профессии нынче сложно представить жизнь. Люди все чаще и чаще обращаются за помощью к ним. И в связи с этим можно быть уверенным, что данная специальность будет актуальна еще многие годы. Я с нашей нестабильной экономической обстановкой в стране психологов с каждым годом нужно все больше и больше.

 

Абитуриентам,  поступающим на данную специальность, нужно помнить, что в эту работу придется вкладывать всю свою душу. Во время учебы в высшем учебном заведении придется полностью от пяток до головы изучить человека. Сохранить у себя в голове огромное количество информации по психологии людей в различных возрастах, социальных статусах и прочих аспектах влияющих на внутренний мир человека. В общем, нужно быть готовым к труду, а главной чертой характера будущего психолога является человеколюбие.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.