Новости

суббота
17 марта, 2018

Образование невозможно без спорта

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В настоящие дни занятиям спорта в образовательных учреждениях уделяется очень большее внимание. Нация должна быть здоровой и спортивной – это общая российская идея. Так решено на самом высоком уровне.

 

А высшие учебные заведения и средние общеобразовательные школы это как раз показатель нашего будущего. У меня тут воспитываться будущие граждане нашей страны. Количество предметов физического воспитания неуклонно растет, в каждом образовательном учреждении обязательно имеется спортзал и спортивная площадка на открытом воздухе. Новому поколению внедряют любовь к спорту. Президент на самом высшем уровне всегда принимает великих спортсменов.

 

И школьники со студентами, видя это, тоже попытаются добиваться высших спортивных успехов. Но есть процент обучающихся, которые скептически относятся к спорту и урокам физкультуры в частности. Они предпочитают живой игрой в футбол какие-то интернетовские так называемые онлайн игры бесплатно футбол. И смело можно утверждать, что такие ребята ошиблись в своем выборе. Ведь тот, кто играет футбол всегда может подтвердить, что никакой симулятор не заменить той радости от настоящей игры. Это лишь симулятор, от которого больше вреда, чем больше. Так что подумайте, и прежде чем сесть за компьютер за такую игрушку, лучше взгляните во двор, не гоняет ли кто там мячик.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.