Новости

суббота
17 марта, 2018

Правительство поручило Минобрнауки заняться профилактикой суицидального поведения учащихся

17 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Правительство России обратило внимание на проблему самоубийств среди школьников и поручило министерству образования и науки заняться профилактикой суицидального поведения учащихся.

 

Независимо от того, как меняется погода в Запорожье школьники гибнут от несчастной любви, ссор с родителями. Причины разные: неудачный прогноз погоды в Украине, разбитая чашка, пьяныйотчим, измена любимой, развод, родителей.

 

Соответствующее поручение содержится в утвержденном правительством плане мероприятий по реализации в 2011-2015 годах концепции демографической политики России. Разработка плана по профилактике суицидов среди учащихся включена в раздел мероприятий по сокращению уровня смертности населения.

 

Как сообщает "Интерфакс", план мероприятий по профилактике суицидального поведения среди школьников должен быть разработан в первом полугодии этого года. Ответственным за подготовку документа назначено министерство образования и науки. В свою очередь ответственными за реализацию этого плана наряду с Минобрнауки назначены Минздравсоцразвития, МВД и органы исполнительной власти субъектов.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.